Абу-Даби: отзыв менеджера ВяткаТур

Менеджер Центрального офиса нашей компании недавно вернулась из информационного тура по Объединенным Арабским Эмиратам от туроператора SunMar. Елена Каримова делится своими впечатлениями и дает личные ррекомендации по  достопримечательностям, которые обязательно нужно посетить в Абу-Даби. 

Для тех, кто не знает, Абу-Даби - это столица Объединенных Арабских Эмиратов. Некоторые заблуждаются и считают столицей ОАЭ Дубай. Абу-Даби самый большой, самый богатый и самый зелёный эмират ОАЭ. Сам город Абу-Даби расположен на нескольких островах Персидского залива, которые связывает между собой сеть автодорог.

За бесчисленное количество небоскребов Абу-Даби прозвали «Манхеттеном Ближнего Востока», а за обилие зелени и искусственно созданных парков — «городом-садом».

3 причины поехать в Абу-Даби

  1. Увидеть достопримечательность, дважды занесенную в книгу рекордов Гиннеса. Сразу же после строительства мечети Шейха Зайда ее признали одной из самых красивых на планете
  2. Почувствовать себя гонщиком на трассе Формулы-1. Гигантский парк «Феррари» является одной из визитных карточек Абу-Даби
  3. Побывать на гонках верблюдов. Такие экзотические соревнования проходят только здесь, в Абу-Даби. Участвуют в гонках специальные скаковые верблюды, которые очень высоко ценятся.

  4. В Абу-Даби хороший городской пляж — Паблик Бич. Он тянется на несколько километров и разделен на платные, бесплатные и семейные зоны, а также на территории, принадлежащие отелям. Покрыт пляж чистейшим белым привозным песком. В сочетании с бирюзово-голубой водой Персидского залива получается просто какой-то пляж-мечта всех туристов. Недаром ему присвоен сертификат качества «Голубой флаг», как одному из лучших пляжей мира. Кстати, песок в Абу-Даби кораллового происхождения и он не нагревается от солнца.

Набережная

Приехав в Абу-Даби, непременно посетите знаменитую набережную Корниш. Это благоустроенная набережная вдоль Персидского залива. Здесь любят прогуливаться местные жители, а туристы не перестают любоваться фонтанами, которых очень много. Особенно красива набережная вечером.


Читайте также

Мы бесплатно подберем для вас лучший тур!

Не тратьте время – заполните форму и мы подберем для вас тур в течение 1-2 часов

Мы используем cookie-файлы